ДЕВИЗ 2019/2020 учебный год: «УКРЕПЛЕНИЕ БОЕВОГО ДУХА И ПОВЫШЕНИЕ БОЕВОЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ – ЗАДАЧА КАЖДОГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО!»

ИМ АПЛОДИРОВАЛ ГОРОД НА НЕВЕ

В чемпионате мира по рукопашному бою проходившем с 30 мая по 1 июня в городе Санкт-Петербурге приняли участие спорт­смены 37 стран. Узбекские армейцы завоевали на нем четыре медали различного достоинства.

Так, в состязаниях среди женщин в весе до 60 кг Шохида Рахимова победила всех своих соперниц и стала чемпионкой мира. Её подруга по команде Робия Кучкарова –  бронзовый призер в весе до 75 кг.

Отабек Хамзаалиев, состязаясь в весовой категории до 70 кг уступил своему сопернику в финале и стал серебряным призером. Олимжон Нормуродов  также завоевал серебряную медаль в весе до 65 кг.

В успехе армейской бойцовской дружины неоценим вклад старшего тренера Спортивного клуба Министерства обороны Абдурашида Рахимова, сумевшего правильно настроить спортсменов, подвести их к пику спортивной формы в нужное время и в нужном месте.